Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте будут судить УК из-за травмированного ребенка

СУРГУТ, 9 июня, ФедералПресс. Дело заведено против управляющей компании.

Следственный комитет возбудил дело по факту получения на детской площадке 8-летней девочки. По данным следствия, ребенок упал с мостика, соединяющего две игровые конструкции, в результате чего сломал руку и получил травму головы.

Родители девочки обвинили в произошедшем управляющую компанию, которая не следила за состоянием детской площадки. «Следователи дадут оценку действиям управляющей компании в Сургуте. В апреле 8-летняя девочка получила травмы на детской площадке, упав с мостика. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, допрашиваются работники организации», – говорится в сообщении следственного комитета.

По словам работников УК, когда конструкцию устанавливали, ограждение на мостике было, однако неизвестные его демонтировали. СК продолжает расследование, сотрудники и очевидцы произошедшего допрашиваются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.