Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре руководителя организации наказали за коррупцию

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 сентября, ФедералПресс. Он неправильно составил трудовой договор.

За нарушение законодательства о противодействии коррупции юридическое лицо, а также руководитель организации были привлечены к ответсвенности в Нижневартовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуроры района.

Сотрудниками прокуратуры района была проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Известно, что исполняющий обязанности генерального директора АО «Самотлорнефтепромхим», принимая на работу бывшего государственного служащего в 10-дневный срок, не проинформировал прежнего работодателя о заключении трудового договора.

О нарушениях узнали в прокуратуре, после чего руководителю общества внесено представление об их устранении. Также в отношении юридического лица и исполняющего обязанности руководителя предприятия прокуратура возбудила дело об административном нарушении.

Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.