Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовский школьник грозился устроить теракт в телекомпании «Самотлор»

Фото: pixabay.com

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. Нижневартовский старшеклассник остался недоволен тем, что занятия в школе не отметили из-за морозов. Поэтому обещал устроить теракт.

Старшеклассник обвинил местную телекомпанию в том, что занятия из-за морозов отметили только для начальной школы и пообещал устроить теракт. Как сообщает телеканал «Самотлор» на своей официальной странице в соцсетях, в течение получаса молодого человека нашла полиция. Сотрудникам правоохранительных органов не помешало даже то, что школьник писал с анонимной страницы.

Как пишут сотрудники телеканала, в их адрес в это утро поступило большое количество угроз и оскорблений.

«Нам предлагали умереть, сгнить, нас обещали взорвать, а новые обороты, связанные с интимными действиями, которые поступили в нашу сторону, можно вносить в словарь матов», – пишут сотрудники «Самотлора».

Отметим, что авторами всех сообщений стали школьники, недовольные отменой занятий только для младшеклассников. Самые агрессивные комментарии были переданы в полицию. Молодому человеку, угрожавшему террактом, теперь грозит уголовная ответственность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.