Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пьяный мужчина насмерть забил приятеля лопатой

Фото: pixabay.com

НЯГАНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. В Октябрьском районе Югры пьяный мужчина насмерть забил своего приятеля лопатой. Следующие 10 лет он проведет в колонии.

На берегу реки в поселке Приобье, находясь в состоянии опьянения, мужчины повздорили. 41-летний югорчанин вышел из себя и несколько раз ударил своего приятеля лопатой по голове. От полученных травм пострадавших скончался на месте, а нападавший сбежал с места преступления.

Тело было найдено через несколько дней, когда в полицию обратились родственники погибшего с заявлением о пропаже без вести. Убийцу сразу нашли и заключили под стражу.

В ходе следствия своей вины мужчина не признал, однако сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать необходимые доказательства. Октябрьский районный суд за совершение убийства приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, что в сентябре суд вынес приговор жителю нижневартовского района, который из-за ревности убил возлюбленного своей бывшей сожительницы. Мужчина дождался соперника в подъезде и ударил несколько раз ножом. Пострадавший успел забежать домой, но скончался до приезда врачей. По решению суда, убийцу приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.