Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Они совершают гадости». В Югре двенадцатилетние дети сожгли два многоквартирных дома

Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 декабря, ФедералПресс. Причиной страшного пожара в югороском поселке Талинка стали поджоги. Как ранее сообщалось, без жилья остались 80 человек. Выяснилось, что дома подожгли двенадцатилетние дети.

17 декабря в двух деревянных многоквартирных домах в поселке Талинка случился пожар. Из здания было эвакуировано 69 человек. Без жилья осталось 83 человека, среди которых 31 ребенок. Погорельцев разместили в местах временного пребывания.

При этом выяснилост, что причиной пожара в обоих домах стали поджоги, совершенные двумя 12-летними детьми. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога.


«Оперативники установили подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое детей 2006 года рождения. Проводится расследование», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе МВД по Югре.


В ведомстве подчеркнули, что возгорание в обоих деревянных домах, расположенных в 150 метрах друг от друга, началось почти одновременно с лестничной клетки первого этажа первого подъезда.

В местных сообществах в социальных сетях жители публиковали сообщение о том, что правоохранительные органы разыскивают девочку, не вернувшуюся домой. Предположительно, она является одной из виновниц пожара.

Пользователи социальных сетей предположили, что дети не могли специально устроить поджоги.

«Один дом еще можно поверить, но второй поджечь дети бы не решились, испугались бы. Не верится что-то, что просто детям скучно было», – пишет Лариса.

Однако сверстники виновных в поджоге, представившись их одноклассниками, поспешили рассказать взрослым о том, что чем занимаются школьники поселка.

«Они мои одноклассницы, и поверьте, они ничего не боятся. Не ходят на уроки, ходят по школе, совершают гадости, даже с директором разговаривают как с мусором каким-то», – рассказывает Елизавета.

Некоторые сочли, что это очередная опасная квес-игра для подростков.

«Мне кажется, похоже на квест-игру но: кто то видимо ими руководил? Вопрос? Кто?», – предполагает Мила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.