Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре пенсионерка взяла три кредита, чтобы устроиться на работу

Фото: пресс-служба МВД Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 декабря, ФедералПресс. Жительница Кондинского района перевела мошенникам более 600 тысяч рублей. Таким образом женщина пыталась устроиться на работу.

Пенсионерка из Кондинского района Югры несколько месяцев не могла найти работу. Свой номер телефона и резюме она оставляла на различных сайтах для поиска работы.

Однажды ей позвони неизвестный, который представился сотрудником компании, занимающейся продажей нефтяной продукции. Мужчина предложил пенсионерке перевести ему 12 тысяч рублей за помощь в трудоустройстве и обучении. После этого женщина несколько месяцев работала удаленно.

По словам 65-летней югорчанки, ей не только не заплатили за проделанную работу, но и попросили перечислить еще 160 тысяч на счет фирмы. Чтобы собрать нужную сумму, женщине пришлось взять три кредита в разных банках. После очередного перевода мошенник перестал выходить на связь.

Через некоторое время пенсионерке позвонил еще один неизвестный, который пообещал вернуться все потерянные средства за вознаграждение. На возврат средств женщина потратила еще 350 тысяч рублей.

В полицию жительница Кондинского района обратилась после очередной просьбы о переводе средств. На данный момент по факту мошенничества заведено уголовное дело. Сотрудники полиции выясняют, с кем на протяжении нескольких месяцев общалась пенсионерка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.