Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский школьник в наушниках чудом не попал под поезд

Югорский школьник чуть не попал под колеса поезда

ЮГОРСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Югорске школьник чуть не попал под колеса поезда, когда переходил железнодорожные пути. Предположительно подросток был в наушниках и не слышал предупреждения.

В Югорске школьник из-за невнимательности чуть не попал под колеса поезда. Молодой человек переходил железнодорожные пути, не слыша звуковых предупреждений от машиниста поезда и криков очевидцев. В последний момент подросток увидел прохожих, которые махали ему, и побежал в обратную сторону. Об этом редакции «ФедералПресс» рассказал депутат городской думы Югорска Антон Пантин.

По словам депутата, этим неофициальным переходом через железнодорожные пути пользуются все, однако безопасный пешеходный переход там до сих пор не установлен, несмотря на множественные просьбы горожан.


«Так исторически сложилось, что город делится ж/д путями пополам и непонятно, как до сих пор этой проблеме не уделяли должного внимания»,— заявил Антон Пантин.


В социальных сетях жители Югорска рассказывают, что проблема перехода железнодорожных путей в неположенном месте связано с тем, что официальный переход в городе всего один.

«Самое удобное место, что бы попасть к лайнеру и к другим местам в центре. Хоть 10 человек там задавят, все равно будут ходить, на кольце тоже много переходят»,— пишет Алексей.

Фото: Антон Пантин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.