Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре горе-управляющий кафе украл продукты из чужого магазина

Югорчанин украл в магазине продукты для покрытия убытков в своем кафе

БЕЛЫЙ-ЯР, 21 января, ФедералПресс. Мужчина украл из магазина продукты и алкоголь на сумму более 26 тысяч. По словам югорчанина, он сделал это, так как его кафе перестало приносись прибыль.

В сетевой магазин в поселке Белый-Яр пришел мужчина, который очень долго выбирал продукты. Когда сотрудники магазина отвлеклись и забыли про покупателя, он, воспользовавшись отсутствием системы защиты от краж, ушел с полной тележкой.

Продавцы заметили кражу, когда поняли, что в зале мужчины нет, а через кассу он не проходил. Всего югорчанин украл продуктов и алкоголя на 26 тысяч рублей, сообщили сотрудники магазина сотрудникам полиции.

Быстро установить личность вора и задержать его помогли видеозапись с камер наблюдения. Преступником оказался 49-летний управляющий местного кафе. По его словам, последнее время заведение совсем перестало приносить прибыль и таким образом он хотел покрыть расходы.

В ходе следствия стало известно, что это не первая кража из супермаркета на счету югорчанина. Несколько дней назад таким же образом он вынес продукты из другого магазина.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ему может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.