Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани злоумышленники сожгли детский батутный центр

Пожар в батутном центре в Нягани
В Нягани двое мужчин проникли ночью в батутный центр и устроили поджег

НАГЯНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Нягани двое неизвестных подожгли детский батутный центр. Поджег был запечатлен на камеры наблюдения.

В Нягани двое мужчин проникли ночью в батутный центр и устроили поджег. Произошедшее запечатлели камеры наблюдения. Запись администрация батутного центра «Free style» опубликовала в соцсетях.

На записи видно, как двое мужчин в масках, закрывающих лицо, заходят на территорию центра, обливают батуты и детский бассейн с шариками горючей жидкостью и поджигают. Также на видеозаписи слышно, как один из поджигателей называет своего приятеля Иваном.

Администрация клуба передала видеозапись в полицию. На данный момент по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время сотрудниками уголовного розыска установлены два гражданина, которые возможно причастны к совершению данного преступления. Сейчас с ними ведется работа. Пока они не задержаны», - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МВД Югры.

Жителей Нягани новость о пожаре в детском центре очень расстроила. Многие собирались в ближайшие дни праздновать там дни рождения детей.

«Мне очень жаль, вдвойне. Мы на 2 февраля день рождение дочки хотели отмечать. День рождение через день, и теперь ребенку надо сказать, что батуты сгорели», - рассказывает жительница Нягани Юлия.

Администрация батутного центра на своем сайте опубликовала обращение к посетителям, в котором принесла извинения за неудобства и пообещала, что в скором времени все будет восстановлено.

Фото:сообщество «Типичная Нягань»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.