Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре произошел взрыв на газопроводе

Газопровод
В поселке Сосновка в Югре загорелся газопровод.

СОСНОВКА, 13 марта, ФедералПресс. В поселке Сосновка в Югре загорелся газопровод. Восстановительные работы на объекте начнутся в ближайшее время.

В югрском поселке Сосновка из-за разрыва труб загорелся участок газопровода. О возгорании в региональное МЧС сообщили в 06:30 утра. После начала пожара поступление газа было автоматически перекрыто, а оставшийся в трубах газ просто выгорел и погас.

После ликвидации пожара на место происшествия прибыла экспертная комиссия, которая занимается оценкой ущерба и выбором мер устранения последствий.

Известно, что возгорание не создало опасной ситуации для населения поселка, об этом сообщили в МЧС Югры. Кроме того, разрыв труб никак не повлияет на потребителей газа.

Отметим, что газопровод принадлежит компании «Газпром трансгаз Югорск». В компании отметили, что во время ремонтных работ газ будет транспортироваться по резервному участку газопровода, поэтому для потребителей не возникнет проблем. Предполагается, что отрезок газопровода будет полностью восстановлен до 15 марта.

На данный момент масштаб причиненного ущерба еще оценивается, пишет «ТАСС».

Фото: пресс-Служба Газпром Трансгаз Югорск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.