Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снег обрушил крышу жилого дома

В Лянторе обрушился фрагмент крыши жилого здания
В Лянторе обрушился фрагмент крыши жилого здания

ЛЯНТОР, 13 марта, ФедералПресс. Большой резонанс среди жителей городского поселения Лянтор Сургутского района Югры вызвало видео, на котором вместе со снегом падает часть крыши жилого дома. Вся конструкция приземлилась прямо у крыльца здания.

В Лянторе обрушился фрагмент крыши жилого здания. Упал кусок под тяжестью заледеневшей глыбы снега. К счастью, никто из жителей дома не пострадал.

Видео было опубликовано в Instagramна странице сургутского информагенства «К-информ».В комментариях жители городского поселения указывают, что на записи – дом, расположенный по улице Магистральная, 28. По словам пользователей, он кирпичный и не очень старый.

Местные жители в комментариях сообщили также, что такая конструкция рухнула над одним из подъездов вчера, а сегодняшний снос был инициирован коммунальщиками.

«Да сегодня их спецом рушат, чтобы на людей не упало под тяжестью снега, первый раз повезло, что никого не было», –рассказал один из пользователей.

Одна из очевидцев призналась, что чудом не попала под эту глыбу. По ее словам, она как раз в это время собиралась выходить с детьми на улицу, но вовремя передумала.

Обслуживает этот дом управляющая компания «НЭВИ». В УК отказались отвечать на вопросы корреспондента, сославшись на отсутствие руководства.
В администрации городского поселения Лянтор оперативно получить комментарий не удалось – на звонки никто не ответил.

Фото:kinform, pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.