Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре расследуют гибель ребенка после посещения больницы

Уголовное дело
Спустя несколько часов после визита к врачу малыш скончался.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Югре следственный комитет начал расследование по факту гибели ребенка, после обращения в больницу. Спустя несколько часов после визита к врачу малыш скончался.

Югорские следователи начали расследование уголовного дела по факту смерти по неосторожности маленького ребенка. По версии следствия, 1 апреля у ребенка поднялась высокая температура, и родители доставили его в больницу на прием к врачу.

После осмотра специалист назначил медикаментозные препараты, и отправили ребенка на амбулаторное лечение домой. После чего, на утро 2 апреля маленький мальчик скончался.

На данный момент точную причину смерти ребенка еще не установлена, в дальнейшем она будет определена в ходе судебно-медицинской экспертизы. С целью установления всех обстоятельств произошедшего уже возбуждено уголовное дело по факту возможного причинение смерти по неосторожности. Сейчас следователи изъяли из медицинского учреждения все документы и заключения по факту визита ребенка, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Напомним, что в январе в Ханты-Мансийском пансионате для пенсионеров и инвалидов следователи Югры расследовали дело по факту смерти по неосторожности. Работница Ханты-Мансийского дома-интерната для престарелых и инвалидов скончалась после укола, который ей поставила медсестра учреждения. Также известно, что лекарство было прописано врачом.

Фото: пресс-служба следственного комитета Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.