Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре расследуют гибель мальчика, застрявшего на игровой площадке в детсаду

Детская площадка
За развитием событий следит губернатор автономного округа Наталья Комарова.

НЯГАНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Югорские следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка на игровой площадке в детсаду. За развитием событий следит губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Вчера днем в детском саду в Нягани произошла трагедия. Во время прогулки четырехлетний ребенок просунул голову между деревянными поручнями игрового комплекса и не смог выбраться самостоятельно.

Ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в местную больницу. Спустя несколько часов после случившегося о положении доложили губернатору Югры. По поручению Натальи Комаровой, в Нягань направили бригаду врачей центра медицинских катастроф.

Однако маленького мальчика спасти не удалось. По предварительным данным, он скончался в результате асфиксии, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

По факту произошедшего окружной СК уже начал расследование. В отношении одного из воспитателей детского сада возбуждено уголовное дело по факту неосторожности во время исполнения профессиональных обязанностей, повлекшей смерть.

Кроме того, Наталья Комарова поручила департаменту образования и молодежной политики Югры провести собственную проверку. Сегодня в Нягани работает специальная комиссия.

Фото: следственный комитет Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.