Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте выявили склад нелегального алкоголя. Его стоимость оценивают в 10 миллионов

В Сургуте нашли склад немаркированного алкоголя
В Сургуте нашли склад немаркированного алкоголя

СУРГУТ, 7 июня, ФедералПресс. Сотрудники сургутского ОБЭПа совместно с бойцами Росгвардии выявили в Сургуте склад алкогольной продукции, на которой отсутствовала соответствующая маркировка. Стоимость находки оценивается в 10 млн рублей.

Сургутские полицейские совместно с Росгвардией выяснили, что на территории складов по улицам Промышленная и Сосновая Сургута хранилось 43 тысячи бутылок алкогольной продукции без маркировки. На руководителя и работников склада уже завели уголовное дело.

Также сотрудниками правоохранительных органов определены магазины, куда алкоголь направлялся на реализацию.

В отношении руководителя склада и двух его подчиненных заведено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции», максимальные санкции по которой подразумевают лишение свободы на срок до трех лет.

Напомним, в декабре 2017 года в СКР сообщали о пресечении деятельности преступной группы, которая сбывала контрафактный алкоголь на территории ХМАО. Базировалась группировка в Нефтеюганске. Главарю банды и ее участникам вменяли две статьи уголовного кодекса: хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции и хранение, перевозка и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.