Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре работницу детского сада подозревают в избиении воспитанников

Детский сад
Проверку начали следователи.

РАДУЖНЫЙ, 18 июня, ФедералПресс. Воспитательницу детского сада в Радужном подозревают в избиении детей. Проверку начали следователи.

Одну из работниц детского сада «Буратино» в Радужном подозревают в жестоком отношении к воспитанникам. На данный момент полиция возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Основаниями для возбуждения дела стали побои, обнаруженные на детях. По версии следствия, с сентября прошлого года по апрель этого года воспитательница дошкольного учреждения крайне жестоко обращалась с детьми. Характер травм, нанесенных детям, неизвестен.

Сегодня утром стало известно, что разбираться в ситуации не сотрудники МВД, а следователи. По факту применения недопустимых методов воспитания работницей детского сада уже организована процессуальная проверка.

«С целью проведения всестороннего и полного расследования перед прокурором инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из производства органов внутренних дел и передаче в производство следователей следственного отдела по городу Радужный», - сообщили в пресс-службе следственного комитета по Югре.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.