Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из-за пожара в жилом доме в Пойковском эвакуирован 41 человек

Огонь был потушен в течение часа
Огонь был потушен в течение часа

ПОЙКОВСКИЙ, 20 июня, ФедералПресс. Сегодня ночью в жилом доме в поселке Пойковской Нефтеюганского района был ликвидирован крупный пожар. Всего был эвакуирован 41 человек человек. В результате происшествия никто не пострадал.

Менее чем за час пожарные поселка Пойковский справились с огнем в жилом доме. 31 человек смог эвакуироваться самостоятельно, десяти потребовалась помощь пожарных.

По сообщению окружной пресс-службы МЧС, пожарные прибыли на место спустя несколько минут после поступления вызова. В одном из жилых домов Пойковского горел подъезд, из-под кровли шел дым.

В результате оперативных действий спасателей никто из жильцов не пострадал. Огонь был потушен в течение часа. В операции участвовало 13 единиц техники и 33 человека личного состава.

В доме поврежден лестничный пролет, кровля по всей площади, также стены и потолки на втором этаже. Эвакуированные жители размещены у родственников. Также администрация поселка выделила временное жилье для размещения пострадавших. На совещании КЧС будет решаться вопрос об оказании помощи жителям дома.

Напомним, 15 июня в Сургуте пожарные спасли мужчину, в квартире которого начался пожар. Пожарные из-за плохой видимости искали человека на ощупь и в итоге обнаружили хозяина квартиры в одной из комнат, который уже находился в бессознательном состоянии из-за отправления продуктами горения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.