Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нарушивший тайну телефонных переговоров житель Нягани отделался штрафом

Смягчило решение судей признание вины и раскаяние преступника
Смягчило решение судей признание вины и раскаяние преступника

НЯГАНЬ, 8 июля, ФедералПресс. В Нягани сотрудник телефонной компании, который передал перечень телефонных разговоров и переписки постороннему лицу, наказан судебным штрафом. Информацию из телефона девушки преступник передал влюбленному в нее мужчине за вознаграждение.

В следственном комитете рассказали, что закончили расследование дела, в котором фигурировал 25-ти летний житель Нягани. Его обвиняли по статье «Нарушение тайны телефонный переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Злоумышленник, по информации пресс-службы следственного управления по ХМАО-Югрк, работал в компании сотовой связи.За три тысячи рублей мужчина передал список телефонных разговоров и переписки одной из клиенток мобильного оператора влюбленному в нее ухажеру.

Несмотря на уголовную статью, сильно наказывать мужчину не стали – он отделался судебным штрафом. Смягчило решение судей признание вины и раскаяние преступника.

Напомним, в апреле в Нягани другой романтически настроенный житель пошел на преступление ради любимой. Тогда в дежурную часть полиции по городу Нягани поступило сообщение об угоне автомобиля. Владелец транспортного средства рассказал, что оставил машину на стоянке у магазина на сигнализации с замком зажигания. Почему-то одна дверь при этом осталась не запертой.

Данным обстоятельством воспользовались молодые супруги, которые утомились во время пешеходной прогулки и решили продолжить движение с комфортом. Однако когда хозяин транспортного средства увидел происходящее, мужчина сбежал, оставив жену разбираться с произошедшим.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.