Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске предъявлено обвинение наркоторговцам с Украины

В Нефтеюганске предъявлено обвинение наркоторговцам с Украины
В Нефтеюганске предъявлено обвинение наркоторговцам с Украины

НЕФТЕЮГАНСК, 8 июля, ФедералПресс. Полицейские Нефтеюганска задержали граждан Украины по подозрению в сбыте наркопрепаратов.

В Югре по-прежнему ведётся активная работа по пресечению торговли запрещенными веществами, в частности, синтетическими наркотиками. Так, полицейские Нефтеюганска недавно задержали граждан Украины по подозрению в сбыте наркопрепаратов. Общий объём криминального товара превышает килограмм.

По версии следствия, подозреваемые занимались сбытом наркотических средств через сеть Интернет. Регулярно получая от сообщников партию синтетических наркотиков, преступники занимались его фасовкой и упаковкой в пакетики. Затем по тайным каналам шло оповещение потенциальных покупателей о местонахождении соответствующих тайников - «закладок» и месте передачи покупателям денежных средств.

Преступники были задержаны при очередной попытке сбыть товар заинтересованным лицам. Стало известно, что наркоторговля велась ими, начиная с декабря прошлого года.

В настоящий момент граждане Украины взяты под стражу. Межрайонная прокуратура Нефтеюганска направила материалы в суд. Обвиняемым предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в особо крупном размере, совершаемого в составе группы лиц по предварительному сговору.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.