Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На промбазе в Сургутском районе второй раз за сутки горят цистерны с горючим

На месте работают сотрудники МЧС
На месте работают сотрудники МЧС

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 9 июля, ФедералПресс. В главном управлении ГУ МЧС по ХМАО-Югре сообщают, что в сельском поселении Солнечный Сургутского района снова горит автоцистерна. Сильный пожар на той же промышленной базе был ликвидирован пожарными накануне вечером.

На территории промышленной базы в поселении Солнечный горит автоцистерна. Очевидцы выкладывают в социальные сети видео, где виден столб огромный столб черного дыма. На месте работают сотрудники МЧС.

Как рассказали «ФедералПресс» в главном управлении окружного МЧС, вчера пожарные ликвидировали пожар на той же территории: горели две автоцистерны на базе КАМАЗов и две близ расположенные небольшие цистерны.

Площадь вчерашнего пожара составила 100 квадратных метров. На месте начали работу дознаватели МЧС, а также испытательная лаборатория, которая должна определить тип горючей жидкости.

Вчера на странице информационного агентства «Кинформ» в социальных сетях сообщалось, что при пожаре были слышны хлопки и взрывы, однако в МЧС эту информацию не подтвердили.

Сегодня стало известно об еще одном возгорании на территории той же базы. Сейчас там работают сотрудники МЧС.

Собственника территории, где произошел пожар, пока не называют.

Напомним, накануне загорелась кровля жилого дома по улице Спортивной в Нижневартовске. По информации Госпожнадзора, площадь пожара составила ориентировочно 840 квадратных метров. В момент происшествия в доме находились 66 человек. Все они были эвакуированы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.