Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мужчину обвиняют в проведении фиктивных мастер-классов для стюардесс

Стюардесса
Предполагается, что мужчина брал деньги и обещал девушкам работу стюардессами.

СУРГУТ, 11 июля, ФедералПресс. В Сургуте задержали подозреваемого в мошенничестве коуча. Предполагается, что мужчина брал деньги и обещал девушкам работу стюардессами.

Югорские полицейские в Сургуте задержали коуча, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, мужчина обещал своим жертвам работу стюардессами и брал деньги за услуги, которые не оказывал.

От его действий пострадало несколько жителей Сургута. В полицию о преступной схеме сообщила обманутая 29-летняя жительница Сургута.

Сайт обвиняемого она нашла в сети. Там он предлагал услуги по подготовки к собеседованию для трудоустройства бортпроводником в авиакомпании. Девушка заполнила анкету, а после получила приглашение на тренинг.

Там мошенник рассказывал, что у него есть договоренности с крупными авиакомпаниями, и он занимается подбором персонала для них. При этом мужчина внушал девушкам, что для работы необходимо пройти полугодовые курсы.

На встрече девушка заключила с коучем договор и заплатила за его мастер-классы 13 тысяч рублей. Однако после мужчина перестал выходить на связь.

На данный момент сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 33-летний уроженец Владивостока, ныне проживающий в Сургуте. Ранее он уже был судим за мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

На данный момент известно о пяти пострадавших. Сумма ущерба составила более 65 тысяч рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.