Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудницы Росреестра обвиняются во взятках на 2,6 миллиона

деньги
За время незаконной деятельности они получили более двух миллионов рублей.

СУРГУТ, 15 июля, ФедералПресс. В Сургуте дело о систематическом получении взяток сотрудниками Росреестра передано в суд. По версии следствия, работники получили незаконно более двух миллионов рублей.

В Сургуте завершилось уголовное дело по факту получения и дачи взяток за сокращение сроков регистрации прав на недвижимость. Уголовные дела в отношении семи человек переданы в суд.

По версии следствия, в течение двух лет, с 2016 года, двое сотрудников регионального Росреестра получали взятки за сокращение сроков принятия документов, а также за регистрацию прав на недвижимость в пользу третьих лиц. Взятки исполнители получали от риелторов и предпринимателей, занимающихся купли-продажей недвижимости. Общая сумма полученных взяток составила более 2,5 миллионов рублей.

Одному из уже бывших сотрудников Росреестра предъявляются обвинения в участии в 24 подобных незаконных сделках. Дела также заведены и на предпринимателей и риелторов, которые подкупали сотрудников ведомства. Им предъявлены обвинения в даче взятки и посредничество во взяточничестве. Сейчас дела переданы в суд, сообщает пресс-служба следственного комитета по Югре.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.