Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сгорел расселенный дом. Жители подозревают, что это очередной поджог

Пожар
Жители подозревают, что причиной пожар стал поджог.

ПОЙКОВСКИЙ, 16 июля, ФедералПресс. В Пойковском сгорел нежилой дом. Жители подозревают, что причиной пожара стал поджог.

В поселке Пойковском в Нефтеюганском районе Югры сгорел деревянный двухэтажный дом. Об это в соцсетях рассказали очевидцы.

По словам жителей, этот дом уже расселили, некоторое время он стоял заброшенным. Очевидцы предполагают, что причиной пожара стал поджог.

«Дом опять подожгли, вот я не понимаю ну зачем жечь дома, не важно, заброшенные они или нет, все равно не надо этого делать», - пишут жители поселка.

По информации из соцсетей, возгорание произошло в доме № 36 в третьем микрорайоне. Кроме того, жители поселка рассказывают, что по соседству с заброшенным зданием стоят жилые дома.

«Заброшенный, не заброшенный, а мы с соседнего дома как на пороховой бочке, все опять на нас полетело, у нас даже стекла полопались», - пишет жительница соседнего дома Марина.

Жители поселка в соцсетях рассказывают, что это не первый поджог. Ранее, 20 июня, из-за пожара в жилом доме № 14 в третьем микрорайоне эвакуировали 40. Все они остались без крыши над головой. По версии МЧС, возможной причиной пожара мог стать поджог.

Сейчас жители поселка гадают, какой дом сгорит следующим.

«Снова поджог. Я так понимаю, следующая на очереди соседняя общага?», - предполагает Дмитрий.

Фото: mchs.gov.ru., сообщество «Типичный Нефтеюганск» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.