Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пять лет за пять палок колбасы. В Сургутском районе поймали неудачливых воришек

Ранее воры могли вынести из магазина еще 5 палок колбасы
Ранее воры могли вынести из магазина еще 5 палок колбасы

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 26 июля, ФедералПресс. В Сургутском районе полицейские поймали двух мужчин, которых подозревают в краже колбасы. Свой незаконный бизнес горе-воришки пытались построить на выносе мясных деликатесов с целью их перепродажи.

Двоих мужчин задержали в Сургутском районе – их подозревают в краже колбасных изделий. Информацию о колбасных воришках сотрудникам правоохранительных органов сообщил работник продуктового магазина. Ущерб от кражи составил около трех тысяч рублей.

Сотрудники полиции ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли подозреваемых в хищении – ими оказался взрослый мужчина 1987 года рождения и его несовершеннолетний подельник.Интересно, что подросток 2001 года рождения уже оказался рецидивистом – ранее его уже много раз задерживали на подобные преступления.

Уже после задержания правоохранительные органы выяснили причастность грабителей еще к одному эпизоду с кражей полуфабрикатов. Предполагается, что ранее они могли вынести из магазина еще 5 палок колбасы.

Причиной такого выбора объекта кражи стала отнюдь не страсть нарушителей к мясным деликатесам, а холодный бизнес-расчет. По информации окружного УМВД, украденную колбасу подозреваемые хотели перепродать.

Сейчас в отношении воришек уже возбудили уголовное дело по статье «Кража», которая грозит максимальных наказанием в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также мужчина 1987 года может получить еще 5 лет за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Дело по данной статье УК РФ уже заведено сотрудниками МВД.

Напомним, в мае полицейскими была задержана 36-ти летняя сургутянка, которую поймали за кражу пищи для ума– женщина вынесла из книжного магазина литературу на сумму 5 тысяч рублей. Воровке явно требовалось срочно решить проблемы личного характера: в числе похищенного книги по психологии и фантастика.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.