Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура проведет проверку из-за обрушения части жилого дома в Мегионе

В прокуратуре проверят, кто виноват в обрушении пятиэтажки
В прокуратуре проверят, кто виноват в обрушении пятиэтажки

МЕГИОН, 26 августа, ФедералПресс. В прокуратуре Мегиона проведут проверку по факту обрушения части пятиэтажного дома. Соответствующее поручение было дано накануне окружным ведомством.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства после обрушения части жилого дома в Мегионе. Часть здания обрушилась 23 августа. Никто из жильцов не пострадал.

В рамках планируемой проверки будет проверено соблюдение законодательства по содержанию имущества жилого дома. Также в прокуратуре должны выяснить причины случившегося и найти виновных в обрушении. Дополнительно в ведомстве проверят, насколько оперативно сработали экстренные службы.

Окружная прокуратура будет контролировать ход проверки.

Напомним, 23 августа в Мегионе произошло частичное обрушение жилого дома. «ФедералПресс» сообщал, что ЧП произошло, когда в здании проводили капремонт. Данную информацию подтвердили в окружном ГУ МЧС.

В результате происшествия из дома было эвакуировано около 80 человек, которых предполагалось разместить в школе, одна после обследования места обрушения выяснилось, что безопасности жильцов ничего не угрожает и они смогли вернуться в свои квартиры. После падения парапета были повреждены автомобили и мотоцикл, стоявшие рядом с домом.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.