Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Нижневартовска заплатит 10 тысяч за комментарий в соцсети

Соцсети
Вартовчанин в сети разжигал ненависть к представителям другой веры.

НИЖНЕВАРТОВСК, 5 сентября, ФедералПресс. Вартовчанин в сети разжигал ненависть к представителям другой веры.

Житель Нижневартовска предстал перед судом за разжигание ненависти к представителям другой веры. Агрессивного пользователя сотрудники полиции нашли во время мониторинга сети.

Мужчина оставлял злые комментарии в соцсетях. Его сообщения разжигали ненависти и вражду по отношению к представителям другой веры, а также унижали чувства пользователей.

Вартовчанина обвинили в возбуждении ненависти и вражды и назначили штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Напомним, что 30 августа двух югорчан обвинили в неуважении к обществу, власти и госсимволу. Два гражданина по фамилиям Дурасов и Богомолов были наказаны за свои действия в сети.

Дерасов опубликовал в «Одноклассниках» пост, где критиковал деятельность Владимира Путина. За свои шутки он получил штраф в 30 тысяч рублей.

Богомолов же помимо неуважения к власти обвиняется в пропаганде либо публичном демонстрировании нацистской атрибутики и символике. Касательно его дела постановление суда еще не размещено на сайте, однако указано, что решение уже вынесено.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.