Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за пожарной сигнализации снова эвакуировали школу

Пожар
На прошлой неделе в городе произошла такая же ситуация.

ПОКАЧИ, 11 сентября, ФеедералПресс. В Покачах из-за угрозы пожара в школе сорвались уроки. На прошлой неделе в городе произошла такая же ситуация.

Сегодня в Покачах в школе № 2 из-засрабатывания пожарной сигнализации пришлось эвакуировать детей. Всего на улицу во время занятий вывели 370 человек.

Сотрудники школы провели эвакуацию еще до прибытия спасателей своими силами. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС установили, что никакой угрозы в здании образовательного учреждения нет и разрешили завести учеников обратно.

Предполагается, что пожарная сигнализация сработала ложно. Дети вернулись на занятия, сообщает пресс-служба МЧС по Югре.

Отметим, что 5 сентября в другой школе в Покачах произошла похожая ситуация. В школе № 4 с самого утра, вместо первых уроков прошла экстренная эвакуация.

В восемь утра на улицу вывели 840 учеников и почти 100 работников школы. Спасатели обследовали здание и установили, что никакой опасности для детей нет, и школьники смогли вернуться к учебному процессу. Причиной эвакуации и в этом случае стало ложное срабатывание пожарной сигнализации.

Фото: пресс-служба МЧС по Югре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.