Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Нижневартовска боятся, что на их детей нападет бойцовский пес

Собака
Жители рассказали, что хозяин был не в состоянии контролировать своего питомца.

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. В Нижневартовске недалеко от школы гуляет бойцовская собака без намордника. Жители рассказали, что хозяин был не в состоянии контролировать своего питомца.

В Нижневартовске вчера вечером в районе школы № 12 по улице Мира на женщину с собакой напал бойцовский пес. Пострадавшая рассказала, что большая собака породы стафф накинулась на нее и ее питомца. По словам горожанки, хозяин собаки не мог ее контролировать.

«Мужик был пьяный, а его бешеная собака без намордника. Эта собака кинулась на нас, хозяин не мог с ней справиться, и упустил поводок или эта псина его оборвала», - рассказала вартовчанка.

В результате встречи с агрессивным животным женщина не пострадала, однако у ее питомца осталось несколько травм, в том числе порвано ухо и разодран послеоперационный, в котором был пес.

Вартовчанка переживает, что в следующий раз на месте ее собаки может оказаться ребенок, возвращающийся из школы. Об этом она рассказала в сообществе «ЧП Нижневартовск».

Горожане посоветовали пострадавшей зафиксировать ранения у собаки и заявить в полицию на безответственного хозяина опасной собаки.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.