Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре разыскивают двух пропавших рыбаков

Река поиски
Специалисты ищут пропавших мужчин в Октябрьском и Белоярском районах.

ШЕРКАЛЫ, 18 сентября, ФедералПресс. Спасатели Югры ведут две поисковые операции. Специалисты ищут пропавших мужчин в Октябрьском и Белоярском районах.

В Югре поисково-спасательные отряды ведут операции в двух районах. В Октябрьском районе в поселке Шеркалы в понедельник поступило сообщение о пропаже рыбака. 33-летний югорчанин уехал на лодке на рыбалку и не выходил на связь несколько дней. Домой мужчина не вернулся, его местонахождение до сих пор не установлено.

За два дня поиском спасатели обследовали островки на реке и береговую линию протяженностью в 95 километров. На данный момент операция продолжается, сообщает пресс-служба «ЦентроСпас – Югория».

Еще одного пропавшего на реке разыскивают в Белоярском районе недалеко от деревни Юильск. Там поиски ведутся уже с 12 сентября.45-летний мужчина, напившись, сел в лодку и уплыл в неизвестном направлении. После на связь он не выходил и домой не вернулся.Поисками занимается отряд спасателей. Уже обследовано восемь километров береговой линии, почти два километра лестного массива, специалисты начали изучать акваторию, где пропал югорчанин.Поиски продолжаются до сих пор. Местонахождения мужчины еще не установлено.

Фото: ФедералПресс/ Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.