Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в отделении полиции скончался задержанный наркоман

Камера
В Сургуте сотрудники полиции задержали мужчину за употребление наркотиков.

СУРГУТ, 19 сентября, ФедералПресс. В Сургуте сотрудники полиции задержали мужчину за употребление наркотиков. Утром дежурные обнаружили его мертвым.

В Сургуте в понедельник вечером сотрудники полиции задержали и доставили в отделение полиции 48-летнего мужчину. Сургутянин был задержан за употребление наркотиков и на момент взаимодействия с полицейскими мужчина находился под наркотическим опьянением.В отделе полиции он отказался проходить от медицинского освидетельствования. Нарушителя поместили в камеру.

Утром во вторник дежурные зашли в камеру, чтобы доставить мужчину в суд, для дальнейшего рассмотрения факта его дела. Однако сотрудники полиции обнаружили нарушителя на полу без признаков жизни.Приехавшая скорая не смогла реанимировать сургутянина. В пресс-службе МВД по Югре корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что погибший долгое время состоял на учете в спецучреждениях по факту наркотической и алкогольной зависимости.

На данный момент по факту происшествия назначены служебные проверки, объяснили в ведомстве. Причину смерти задержанного установят судмедэксперты.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.