Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В полиции Сургута начали проверку после избиения девочки одноклассницей

Сообщение об инциденте поступило 20 сентября в дежурную часть
Сообщение об инциденте поступило 20 сентября в дежурную часть

СУРГУТ, 23 сентября, ФедералПресс. Полицейские ведут проверку после произошедшего накануне конфликта в одной из школ Сургута. Как стало известно, прямо на уроке физкультуры одна из девочек была избита одноклассницей.

В полиции начата проверка по информации об избиении несовершеннолетней ученицы во время урока физкультуры в 31-й школе по улице Каролинского. Напала на девочку ее одноклассница. Пострадавшая шестиклассница в результате была госпитализирована.

В пресс-службе окружного УМВД «ФедералПресс» рассказали, что проводят проверку по данному факту. Сообщение об инциденте поступило 20 сентября в дежурную часть от сотрудника скорой помощи.

При этом по информации источников в полиции, конфликт между девочками был обоюдным и жестокого избиения на самом деле не произошло.

Мама избитой девочки в интервью местному агентству «К-инфом» рассказала, что также подала заявления в полицию, следственный комитет и прокуратуру.

«Я настолько привыкла, что на протяжении 5 лет моего ребенка шпыняют, оскорбляют, что только потом поняла, что моего ребенка жестоко избили», – рассказала мама потерпевшей девочки.

Также она сообщила, что учительница физкультуры, на уроке которой произошло избиение, не вмешалась в происходящее.

Департамент образования администрации города в свою очередь уже начал соответствующую проверку. Также для всестороннего рассмотрения инцидента была привлечена инспекция по делам несовершеннолетних.

По словам директора департамента Ирины Замятиной, по итогам проверки будут приняты меры в отношении лиц, которые допустили данное происшествие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.