Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Герой нашего времени». В Нижневартовске мужчина спас девушку из огня

Мужчина поднялся этажом выше, вылез в окно и за руки поднял девушку
Мужчина поднялся этажом выше, вылез в окно и за руки поднял девушку

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 сентября, ФедералПресс. Накануне в Нижневартовске во время пожара в жилом доме прохожий спас девушку, заблокированную в горящей квартире. Видео, как герой вытаскивает девушку из окна, быстро разлетелось по соцсетям. Жизни спасенной сейчас ничто не угрожает.

В Нижневартовске во время пожара девушка 2001 года рождения оказалась заблокированной в горящей квартире. Еще до поднятия автолестницы пожарными ее спас проходящий мимо мужчина, который поднялся в квартиру этажом выше и вытащил девушку из окна.

Видео со спасением разлетелось по социальным сетям, где пользователи активно начали комментировать произошедшее.

Так, пишет издание «Сиапресс», из горящей квартиры были слышны крики о помощи и пока огнеборцы пытались поднять автолестницу и вскрыть дверь квартиры, мимо проходящий мужчина бросился на спасение девушки, находящейся в горящей квартире.Мужчина поднялся этажом выше, вылез в окно и за руки поднял девушку. В соцсетях пользователи назвали имя спасителя – им оказался Али Омаров, отец четырех детей. Его уже окрестили «героем нашего времени».

Предварительной причиной возгорания спасатели называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Пострадавшая была доставлена в больницу, однако ее жизни ничего не угрожает.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.