Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

С начала холодов в Югре произошло 23 пожара

Пожарные
Сотрудники МЧС предупреждают, что температура воздуха в ближайшие дни могут опустить еще ниже.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 ноября, ФедералПресс. Установившиеся в Югре морозы могут спровоцировать пожары. Сотрудники МЧС предупреждают, что температура воздуха в ближайшие дни может опустить еще ниже.

С начала ноября в Югре было зарегистрировано 23 пожара, 18 из которых произошли из-за нарушений правил безопасности при использовании печей и еще пять из-за неправильного использования электрообогревателей. Специалисты МЧС предупреждают, что из-за надвигающихся заморозков чисто пожаров может увеличится.

По данным синоптиков, в ближайшие дни в некоторых муниципалитетах округа температура опустится ниже 30 градусов. Спасатели просят граждан быть предельно осторожными с огнем и другими пожароопасными предметами. Топящиеся печи и включенные электрические приборы обогрева должны находится под постоянным присмотром. Недопустимо использование самодельных электроприборов и обогревателей, сообщает пресс-служба МЧС по Югре.

Напомним, что также из-за наступления морозов спасатели и сотрудники ГИБДД объявили на дорогах режим повышенной опасности. Сезонные снежные накаты, гололед и изморозь могут стать причиной существенного роста ДТП. Кроме того, при неправильном обогреве автомобиля также есть риск возгорания транспорта. В опасный период автомобилистов просят быть максимально внимательными на дорогах и при возможности отказаться от дальних поездок.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.