Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» на 10 % нарастил коммерческую скорость бурения

НЕФТЕЮГАНСК, 28 февраля, ФедералПресс. ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», в 2017 году увеличил коммерческую скорость бурения до 6 563 м/ст. мес., что на 10 % больше, чем в 2016 году.

Достижение высоких показателей было обеспечено благодаря оптимизации систем планирования и управления бурением и применению «раздельного сервиса».  

В течение 2017 года «РН-Юганскнефтегаз» был установлен ряд региональных и отраслевых рекордов при бурении и строительстве скважин. Так проходка в месяц составила 627,4 тыс. метров горных пород, что стало лучшим результатом в отрасли.

«РН-Юганскнефтегаз» внедрил технологию строительства скважин с комбинированной двухколонной конструкцией. По результатам опытно-промышленных испытаний на Приразломном и Приобском месторождениях цикл бурения сократился более чем в два раза, достигнув значений 14 – 15 суток на скважину.

Ранее, в июле прошлого года, был установлен очередной рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.