Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На месторождении «Славнефть-Мегионнефтегаза» открыли новую нефтяную залежь

нефть

МЕГИОН, 9 апреля, ФедералПресс. На Луговом месторождении «Славнефть-Мегионнефтегаза» (ХМАО) открыта новая залежь. Как сообщили на предприятии, в ходе доразведки месторождения в одной из скважин пробурен боковой ствол, из юрских и меловых отложений получен приток нефти объемом 80 кубометров в сутки.

Луговое месторождение входит в Левобережную группу, объединяющую 9 месторождений на левом берегу Оби. Геологические запасы новой залежи оцениваются в 2,3 млн тонн нефти.

В 2017 году «Славнефть-Мегионнефтегаз» увеличил объем геологоразведочных работ и повысил их эффективность. Прирост запасов промышленных категорий по итогам года составил 19,6 млн т н. э., восполнение ресурсной базы в соответствии с российской системой классификации запасов – 139%. По словам главного геолога предприятия Максима Кузнецова, в ближайшие годы геологоразведка будет вестись еще интенсивнее.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – основное нефтегазодобывающее предприятие компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Предприятие разрабатывает месторождения в Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.