Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За время навигации на месторождения Эргинского кластера завезли более 30 тысяч тонн грузов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. «НК «Конданефть» успешно завезла по рекам все необходимые стройматериалы и оборудование на Кондинский нефтепромысел. Общий объемов грузов превысил 30 тысяч тонн.

Дочернее общество компании «Роснефть» – НК «Конданефть» завезло на месторождения Эргинского кластера более 30 тысяч тонн грузов. Стройматериалы и необходимое оборудование на Кондинский нефтепромысел доставили по рекам Обь–Иртышского бассейна в период навигации. Маршрут перевозок составил более 200 километров.

В пресс-службе НК «Конданефть» рассказали, что перевалка электрогенератора для ГТЭС стала одной из самых сложных операций за все время завоза оборудования. Электрогенератор доставляли с тягачом и тралом на барже, оборудованной площадкой для подъема и спуска крупногабаритных грузов.

Сейчас месторождения Эргинского кластера полностью обеспечены оборудованием и материалами. В период, пока в регионе не построят зимние автодороги – зимники, здесь будет возводиться инфраструктура Западно-Эргинского месторождения. Также в период навигации компания завезла на нефтепромысел технику, которая позволит выполнять производственные планы.

Отметим, что к освоению Эргинского кластера привлекаются транспортные компании и пароходства. Это дополнительно помогает развивать инфраструктуру компаний и благоприятно сказывается на экономике ХМАО-Югры. К слову, НК «Конданефть» строит и зимние автомобильные дороги до своих нефтепромыслов – в прошлом году компании построила 200 километров зимников. Такие дороги дают возможность жителям отдаленных районов быстрее добираться до центра Югры – Ханты-Мансийска.

Фото: пресс-служба АО «НК «Конданефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.