Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ЦДНГ-7 ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось 15 лет

НЕФТЕЮГАНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Цех добычи нефти и газа № 7 ООО «РН-Юганскнефтегаз» в ноябре отметил пятнадцатилетие. Сотрудники цеха подвели итоги работы и определились с планами на следующие несколько лет.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» имеет богатую историю. Есть цеха, ведущие свою деятельность с момента основания предприятия. Есть у них и «младшие братья», внесшие, несмотря на сравнительно небольшой возраст, значительный вклад в развитие Общества.

Одним из таких подразделений является цех добычи нефти и газа № 7. В ноябре 2018 года он отметил свое пятнадцатилетие. Официальная дата образования цеха – 3 ноября 2003 года. В действительности же он начал свою деятельность намного раньше.

«Если вести отсчет со времен деятельности НГДУ «Мамонтовнефть», то нашему цеху почти сорок лет. Тогда в составе управления числилось несколько цехов. В результате слияния двух из них – №4 и №9 – появился ЦДНГ-7. Еще до реорганизации мы внесли большой вклад в общую добычу нефти всего предприятия – свыше 100 миллионов тонн», – рассказал начальник ЦДНГ-7 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Юрий Палиев.

Сейчас ЦДНГ-7 успешно продолжает свою деятельность. В разработке цеха находятся три месторождения. Эксплуатационный фонд составляет 430 скважин, порядка 200 из них – действующие. В сравнении с другими цехами добычи, цифра небольшая, однако это не мешает сотрудникам седьмого цеха добывать 4500 тонн углеводородов в сутки. «По количеству добываемой нефти мы находимся на третьем месте среди цехов Нефтеюганского региона. Считаю, это хороший показатель», – подчеркнул Юрий Анатольевич.

В цехе проводятся масштабные геолого-технические мероприятия. И перспективы у цеха неплохие, говорят нефтяники. «Мы не останавливаемся на достигнутом. В перспективе планируем разработку Восточно-Такайского месторождения, бурение, обустройство кустовых площадок, строительство ДНС и КНС. Продолжим также работы на Мамонтовском и Ефремовском месторождениях, включающие проведение передовых геолого-технических мероприятий. по увеличению нефтеотдачи пластов, ЗБС и т.д.», – отмечает Юрий Анатольевич.

Бесперебойную работу цеха обеспечивает сплоченный коллектив численностью 80 человек. Операторы, технологи, слесари и другие сотрудники успешны не только в труде, но и в спорте. Ежегодно представители цеха участвуют в спартакиаде и показывают хорошие результаты. С большим уважением в коллективе относятся к ветеранам производства, уделяют внимание развитию профессиональных качеств у молодежи.

Тринадцать лет в цехе трудится Сергей Егоров. Начинал оператором ДНГ, затем работал мастером, последние два года занимает должность заместителя начальника ЦДНГ-7 по производству.

«Контролирую проведение всех работ в цехе, распределение техники, людей на кустовые площадки. Сам тоже выезжаю на месторождения. В целом отвечаю за то, чтобы цех работал стабильно», – рассказал Сергей Григорьевич.

Многому Сергея Егорова в свое время научили опытные коллеги. Особую благодарность он выражает людям, которые поспособствовали его профессиональному росту: Ильдусу Гарееву, Захару Ильменеву и, конечно, нынешнему начальнику Юрию Палиеву.

Перешагнув 15-летний рубеж, ЦДНГ-7 смело строит планы на будущее. Фонд новых скважин растет, с каждым годом поднимается планка производственных показателей. Все это означает, что цех живет и стремительно развивается.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.