Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Рекорд за рекордом!» В «РН-Юганскнефтегазе» наградили заслуженных нефтяников

В этом году награды получили 154 сотрудника компании
В этом году награды получили 154 сотрудника компании

НЕФТЕЮГАНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Коллектив «РН-Юганскнефтегаза» подвел итоги года. Заслуженные работники предприятия получили благодарности и награды.

Считанные дни остаются до завершения 2018 года. В ожидании новогодних праздников нефтяники ООО «РН-Юганскнефтегаз» традиционно подводят итоги работы, анализируют результаты, ставят амбициозные цели на будущее. Еще одна традиция, которую неукоснительно соблюдает предприятие – проведение торжественных собраний с коллективами промыслов, на которых генеральный директор общества Хасан Татриев награждает передовиков и ветеранов производства, лично благодарит коллективы за самоотверженный труд и поздравляет с наступающим Новым годом.

«Общество превысило плановые показатели по всем направлениям деятельности. Уходящий год отмечен десятками отраслевых рекордов и производственных побед. Так, в 2018 году общество превзошло собственный рекорд – среднесуточная добыча нефти достигла 197,478 тыс. тонн. В нынешнем году на 10 % увеличилось число ГРП по сравнению с 2017 годом и составило 5 тысяч операций. Максимальная средняя выработка на флот ГРП выросла с 19 до 24,2 операции в месяц», – рассказал Татриев.

Активно внедряя современные технологии, наращивая темпы и эффективность бурения, «РН-Юганскнефтегаз» преследует одну цель – выполнять плановые показатели добычи. Производственная статистика подтверждает, что предприятие успешно справляется с ключевой задачей. 25 декабря общество преодолело плановый рубеж по добыче нефти, достигнув показателя в 68,9 млн тонн

На торжественные собрания, посвященные итогам 2018 года, по традиции пригласили ветеранов отрасли. Те, кто сегодня трудится на промыслах, благодарны нефтяникам-первопроходцам за освоение югорского края и бурное развитие нефтегазовой промышленности региона. Геннадий Горшенин приехал на север в 1972 году. По словам ветерана ЦТОиРТ-2, даже отсутствие производственной инфраструктуры, элементарных бытовых удобств, суровый климат не мешали первопроходцам самоотверженно трудиться.

«В сложнейших условиях давали стране как можно больше нефти. Однако 40 лет назад о сегодняшних объемах добычи не могли и мечтать», – отметил Геннадий Васильевич.

На протяжении карьеры руководство не раз отмечало заслуги Геннадия Горшенина наградами разных уровней: в личном архиве медаль «За освоение недр», орден трудовой славы. Трижды фотография ветерана украшала доску почета предприятия. В знак особого уважения Хасан Татриев вручил Геннадию Васильевичу памятный подарок и благодарность за весомый вклад в развитие общества.

Слава о трудовых подвигах первых покорителей югорской нефти передается в «РН-Юганскнефтегазе» из поколения в поколение. Заслуги опытных нефтяников мотивируют молодых сотрудников на новые победы. Нынешняя смена поддерживает имидж предприятия на самом высоком уровне. Так, в финальной части корпоративного конкурса профмастерства «Лучший по профессии – 2018» представители общества завоевали три золота, два серебра и заняли первое общекомандное место среди нефтедобывающих предприятий НК «Роснефть».

2018 год принес коллективу и награды окружного значения. В конкурсе «Черное золото Югры» «РН-Юганскнефтегазе» признан лучшим в номинации «Самая динамично развивающаяся вертикально-интегрированная компания» и стал третьим в категориях «За социально-экономическое партнерство» и «Сотрудничество с коренным населением».

Награждение передовиков производства – главный момент торжественного собрания. В этом году труд 154 сотрудников отмечен медалями, почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики РФ, компании «Роснефть» и общества.

Под аплодисменты коллег благодарность Министерства энергетики получила оператор технологических установок ЦППН-2 Людмила Филенко. Сотрудница общества призналась, что награда стала для нее приятной неожиданностью.

«Более 30 лет тружусь в крупнейшей нефтяной компании страны, что само по себе почетно. Признание на высоком уровне придает уверенности, подтверждает, что профессиональная карьера сложилась наилучшим образом», – призналась Людмила Филенко.

В числе передовиков предприятие отметило и активных участников конкурса «Лучший по профессии». Последние два года электрогазосварщик ЦДНГ-20 Игорь Федотов занимает призовые места внутрицехового конкурса. В 2018 году работник попробовал силы на уровне общества, но досадная помарка в практическом задании не позволила подняться на пьедестал почета.

«Планирую улучшить собственные результаты в 2019 году и войти в тройку сильнейших электрогазосварщиков предприятия. Для этого у меня есть все: теоретические знания, профессиональный опыт, поддержка коллег и руководства цеха. Благодарственное письмо «РН-Юганскнефтегаза» укрепило веру в будущий успех», – отметил И.Федотов.

Торжественное собрание завершилось праздничной программой. Хасан Татриев поздравил нефтяников с наступающим Новым годом и пожелал коллегам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и счастья. «РН-Югаскнефтегаз» – большая семья. Уверен, любые задачи нам по плечу. Пусть 2019 год подарит радостные события, станет годом новых отраслевых рекордов и трудовых побед», – подвел итог Татриев.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.