Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Депутаты Нефтеюганска назначили выборы. Заявления от кандидатов начнут принимать 14 июля

Единый день голосования состоится 18 сентября
Единый день голосования состоится 18 сентября

НЕФТЕЮГАНСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. В Думе города Нефтеюганска V созыва завершилась весенне-летняя сессия. Перед тем, как уйти на каникулы, народные избранники рассмотрели более двух десятков актуальных вопросов.

Глава города Николай Цыбулько начал заседание с объявления минуты молчания в честь Дня памяти и скорби; депутаты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем было принято решение о назначении муниципальных выборов. Избирком будет принимать заявления от кандидатов в депутаты Думы города VI созыва с 14 июля по 3 августа; Единый день голосования состоится 18 сентября.

Также депутаты заслушали отчет о работе молодежного парламента за первое полугодие: активисты провели ряд социально значимых мероприятий, решили отдельные вопросы жителей, в основном связанные с оказанием помощи нефтеюганцам с ограниченными возможностями здоровья.

Наконец, народные избранники утвердили исполнение бюджета Нефтеюганска за 1 квартал 2016 года: исполнение документа города проходит в плановом режиме, а доходы даже превышают запланированные показатели.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.