Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургута отправляется на встречу с губернатором

В числе тем для обсуждения – благоустройство города и жилищно-коммунальная сфера
В числе тем для обсуждения – благоустройство города и жилищно-коммунальная сфера

СУРГУТ, 15 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова завтра, 16 августа, встретится в Ханты-Мансийске с мэром Сургута Вадимом Шуваловым.

Тем самым глава округа продолжит начатую накануне серию встреч с главами муниципалитетов.

В числе тем для обсуждения – благоустройство города и жилищно-коммунальная сфера. На прошлой неделе Вадим Шувалов уже проинспектировал сургутские улицы на предмет того, как идут работы по озеленению. В ходе поездки он обратил внимание присутствующих, что наряду с ухоженными участками на площади Советов, в районе Мемориала Славы, Комсомольского проспекта, а также сквера Энергетиков есть такие, где трава достигает полуметра и даже выше.

Кроме того, мэр встречался с главами управляющих компаний. Общаясь с ними, Вадим Шувалов отметил, что правила благоустройства, принятые решением думы города, являются муниципальным правовым актом, который обязаны соблюдать все без исключения: «Проживание сургутян на данной территории должно быть безопасным и комфортным. И горожане заслуживают того, чтобы жить в уютной и чистой среде, которую обязаны поддерживать не только определенные структуры администрации, но и управляющие компании».

Отметим, что затем Наталья Комарова лично приедет в Сургут и побывает на нескольких объектах социальной сферы. Визит ожидается в четверг, 18 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.