Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экс-замглавы Сургута будет вице-губернатором Севастополя

Владимир Базаров

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 августа, РИА ФедералПресс. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назвал фамилии кандидатов на пять вице-губернаторских постов. В их числе бывший замглавы Сургута Владимир Базаров. Он будет заниматься проблематикой городского хозяйства.

«На должность вице-губернатора, курирующего вопросы финансов, экономики, имущественного блока внесен Пономарев Илья Вячеславович. На должность замгубернатора, который будет отвечать за архитектуру, градостроительство, приоритетные проекты внесен Гладский Дмитрий Глебович», – уточнил Овсянников.

По его словам, за социальный блок будет отвечать Юрий Кривов, действующий заместитель председателя правительства Пензенской области. «За общественные коммуникации, взаимодействие с городским сообществом будет отвечать Вячеслав Владимирович Гладков, действующий мэр города Заречный», – уточнил Овсянников.

Завтра кандидатуры вице-губернаторов будут рассмотрены на сессии заксобрания Севастополя. Дмитрий Овсянников высказал надежду, что кандидаты в вице-губернаторы будут одобрены большинством депутатов Заксобрания Севастополя. «Они выступят перед депутатами, ответят на все интересующие их вопросы», – цитирует Овсянникова «Крыминформ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.