Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова распорядилась провести масштабные проверки после трагедии на трассе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела совместное заседание оперативного штаба и комиссии по делам несовершеннолетних в связи с гибелью детей в автокатастрофе, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Югры.

Глава региона поручила департаменту физкультуры и спорта, департаменту образования и молодежной политики и департаменту культуры, главам югорских муниципальных образований, УМВД и спортивными федерациям и секциям обеспечить безопасность при организации перевозок участников массовых мероприятий, запланированных на декабрь.

Среди организаторов мероприятий и родительской общественности проведут дополнительные разъяснения о важности соблюдения нормативов и порядка. Транспорт с группами детей и подростков в декабре будут сопровождать машины управления МВД по Югре.  

До 20 декабря пройдут внеплановые проверки в отношении перевозчиков, нескольких департаментов правительства и органов местного самоуправления муниципальных образований.

Должностным лицам органов власти рекомендовали оказать все необходимое содействие в расследовании ДТП.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.