Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В мэрии Сургута массовые отставки

Фото: otvugra.ru
Фото: otvugra.ru

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Начальник правового управления мэрии Сургута Андрей Лазарев и начальник контрольного управления Владимир Яремаченко покидают свои посты. Об этом сообщили источники «ФедералПресс».

По информации собеседников агентства депутаты называют отставку Андрея Лазарева ожидаемой. «Вопросы к возглавляемому им правовому управлению со стороны депутатов копятся уже несколько созывов: еще депутаты думы четвертого созыва указывали на недоработки юристов администрации», – подчеркивает источник «ФедералПресс».

Владимир Яремаченко сейчас официально находится на больничном, сегодня он должен был отчитываться перед депутатами о результатах работы контрольного управления, но из-за болезни отчет перенесли на 10 февраля. Но, по информации собеседников агентства, депутатам придется заслушивать уже другого человека.

Также обсуждаются отставки двух начальников управлений. По информации источников «ФедералПресс» из администрации города, свои посты покидают начальник управления общественных связей Аркадий Воробьев и начальник управления информполитики Екатерина Швидкая. Она, по словам источника, ушла в отпуск с последующим увольнением.

«Эти отставки также вполне прогнозируемыми: согласно принятой в октябре 2016 года новой структуры администрации, два эти управления будут преобразованы в одно ведомство, которое будет заниматься и информационной политикой, и связями с общественными организациями и вопросами некоммерческих объединений. Скорей всего объединенную структуру возглавит Алена Хисамова, ныне занимающая должность замначальника управления общественных связей», – рассказывает собеседник «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.