Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова и Абызов договорились вместе реализовать систему Открытого правительства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и министр Открытого правительства РФ Михаил Абызов обсудили реализацию проекта «Открытый регион» в автономном округе.

Для формирования культуры открытости в системе государственного управления в Югре в 2015 году создан центр «Открытый регион», работающий над созданием медийно-информационных инструментов для жителей округа и расширяющий возможности их участия в системе управления Югрой.

По словам губернатора, сейчас регион использует интерактивные сервисы, краудсорсинговые и диалоговые площадки. «Мы рассматриваем эти два взаимодополняющих элемента как комплексную, живую экосистему Открытого региона», – прокомментировала Комарова.

Кроме того, в конце прошлого года появился геоинформационный портал «Открытый регион – Югра» (myopenugra.ru), после чего ХМАО был официально включен в систему Открытого правительства РФ. Каждый житель округа может внести любое предложение и получить ответ компетентного органа в срок до 10 дней.

Михаил Абызов поблагодарил Наталью Комарову за проделанную в Югре работу. «Самое главное, чтобы новый портал «Открытый регион – Югра» был полезен жителям региона, чтобы стали востребованы новые инструменты конструктивного взаимодействия власти и общества», – отметил министр.

Стороны договорились о сотрудничестве при реализации системы Открытого правительства на территории Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.