Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Хохряков отчитался о работе югорской думы за год

В 2016 году состоялось 11 заседаний думы автономного округа
В 2016 году состоялось 11 заседаний думы автономного округа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Спикер думы Югры Борис Хохряков отчитался о деятельности окружного парламента за год, – передает корреспондент «ФедералПресс».

«Важнейшим политическим событием года стало всенародное голосование, по результатам которого состав думы округа обновился примерно наполовину», – начал выступление Борис Хохряков.

Всего в 2016 году состоялось 11 заседаний думы автономного округа, принято 116 законов и 359 постановлений думы. «В 2016 году дума освободила от уплаты налогов КМНС, ведущих традиционный образ жизни», – уточнил спикер окружной думы.

В адрес депутатов поступило 3 329 обращений, из них рассмотрено более 3 000, над остальными работа продолжилась в 2017 году. Борис Хохряков также отметил, что депутаты не остались в стороне от резонансных тем и запретили продавать ночью алкоголь в магазинах, находящихся в многоквартирных домах.

«Дума Югры в прошлом году обратила внимание и на дисциплину в своих рядах – приняла решение лишать мандатов тех, кто без уважительной причины пропускает заседания. В этом мы одни из первых в стране», – рассказал Борис Хохряков.

Что касается капремонта, депутаты полностью освободили от их уплаты людей старше 80-ти лет. «Чтобы программа не буксовала, понижен порог собираемости взносов», – подчеркнул спикер окружной думы.

После выступления спикера окружной думы вопросов у депутатов не возникло и большинством голосов они приняли отчет Бориса Хохрякова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.