Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Ханты-Мансийска вошел в Совет при президенте РФ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о включении в обновленный состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина.

Сообщается, что основными задачами Ряшина являются подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений ее реализации, а так же рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия органов власти всех уровней.

«Уверен, что опыт развития Ханты-Мансийска, как и других муниципалитетов автономного округа заслуживает внимания на российском уровне. При этом мы готовы рассматривать инновационные подходы по совершенствованию системы местного самоуправления, применять иные организационные, управленческие, законодательные механизмы, ориентированные на развитие территории и повышение уровня, качества жизни населения», - подчеркнул глава города.

В рамках работы совета, в мае этого года в Ханты-Мансийске пройдет вторая Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная тенденциям развития и совершенствованию местного самоуправления на современном этапе. В ее работе примет участие член обновленного Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, директор Научно-образовательного центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы Екатерина Шугрина.

Отметим, что совещательный орган при президенте Российской Федерации, созданный в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления, представляют губернаторы или председатели законодательных органов власти восьми субъектов, а так же 27 глав муниципальных образований от всех федеральных округов. Председателем Совета является президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.