Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова: зарплата губернатора никуда не годится

Губернатор Югры не получает премий за свою работу, а сам оклад главы региона не индексировался много лет. Об этом сегодня в рамках «Прямой линии» заявила сама Наталья Комарова.

Авторы вопроса, который поступил из соцсетей, возмутились окладом губернатора. «Зарплата у губернатора ХМАО в три раза меньше, чем у губернатора Ямала. Почему у нашего губернатора такая низкая зарплата и кто вообще ее определяет?» - говорится в сообщении.

«Это никуда не годится, что зарплата нашего губернатора ниже, чем зарплата ямальского», - отшутилась поначалу Наталья Комарова, но затем продолжила уже серьезно. «Вообще, заработная плата губернатора Югры определяется по закону ХМАО, принятому в 2007 году. Она уже много лет не индексируется. Второе: по этому же закону некоторая часть заработка губернатора формируется за счет премий. Поскольку я считаю - и это моя принципиальная позиция - что руководитель не может сам себе назначать премию, то я эту часть не получаю», - отметила губернатор Югры.

В завершение ответа Комарова подчеркнула, что нынешних доходов на посту губернатора ей на все запросы вполне хватает. «Приято, что вы обо мне беспокоитесь», - добавила она.

Отметим, согласно декларации о доходах за 2016 год Наталья Комарова заработала около 2,9 млн рублей. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, в свою очередь, заработал свыше 19 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.