Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Корпорация развития» назвала дату внеочередного собрания акционеров

Внеочередное собрание акционеров «Корпорации развития» состоится 21 июня 2017 года (фото: hmanty.ru)
Внеочередное собрание акционеров «Корпорации развития» состоится 21 июня 2017 года (фото: hmanty.ru)

Внеочередное собрание акционеров «Корпорации развития» состоится 21 июня текущего года. Об этом, передает корреспондент «ФедералПресс», стало известно в ходе сегодняшнего заседания правительства Югры.

На повестку собрания, говорится в директиве представителю ХМАО (им выступит глава департамента госсобственности Анатолий Уткин), будут вынесены три связанных между собой вопроса. Во-первых, акционерам предстоит распустить действующий наблюдательный совет корпорации; во-вторых — сформировать его заново. После собрания набсовет будет состоять из семи человек, о чем «ФедералПресс» сообщало в середине мая.

В качестве своих представителей в органе управления правительство ХМАО выдвигает Анатолия Уткина и бывший сенатор от Костромской области Василий Дума. В списке кандидатов также представлен и и.о. директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко, однако голосовать за него не будут.

По всей видимости, в новом наблюдательном совете «Корпорации развития» основных акционеров будут представлять по два человека. Седьмым станет руководитель органа Виктор Гузь, в середине мая возглавивший набсовет. ЯНАО в структуру будут представлять Ярослав Соколов и директор департамента госимущества Олеся Швагер, Тюменскую область — директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев и глава инвестиционного агентства области Ольга Езикеева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.