Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Команда Навального» не может найти координатора в Сургуте

«Команда Навального» откладывает октрытие предвыборного штаба политика в Сургуте. Об этом сегодня со ссылкой на руководителя избирательной кампании оппозиционера Леонида Волкова сообщает siapress.ru.

Причины, по словам Волкова — в отсутствии подходящих кадров. «Своих планов по открытию штаба в Сургуте мы не отменяем, но точных сроков пока нет. Основная проблема — в городе нет координатора. А вот с Нижневартовском наступила определенность, там нашелся человек, который займется всей организацией. Так что там помещение уже активно ищем», — подчеркнул Волков.

Отметим, в то же время Волков одобрил инициативу сургутских сторонников Навального, объявивших сбор средств на открытие «народного» штаба политика. «Я об этом не знал, но мы к этой практике положительно относимся. В целом инициативность у нас поощряется», — отметил Леонид Волков.

Напомним, 12 июня в Югре прошли несколько митингов в поддержке оппозиционера. В частности, согласованные с властями мероприятия состоялись в Нижневартовске и Сургуте. В общей сложности на акции вышло около 600 человек. Кроме того, акции прошли в Ханты-Мансийске и ряде других городов округа, однако людей на них пришло значительно меньше. К примеру, в столице Югры на некое подобие несогласованного митинга вышли чуть более 30 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.