Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вспышка менингита и лесные пожары в Югре вернули Наталью Комарову из отпуска

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова прервала свой отпуск из-за массовой заболеваемости детей энтеровирусной инфекцией в Нижневартовске и режима ЧС в округе, который был введен в связи с многочисленными лесными пожарами. Завтра глава региона проведет ряд рабочих встреч в Москве, а уже в пятницу приступит к работе в Ханты-Мансийске.

«В рабочем графике губернатора запланирован выезд в муниципальные образования, где введен режим ЧС, заседание правительства региона, а также рабочие совещания, где будут заслушаны доклады ответственных руководителей о ходе решения ряда задач по ликвидации несанкционированных свалок, обманутым дольщикам и медицине», - сообщили в пресс-службе правительства Югры.

Сегодня Наталья Комарова обсудила по телефону рабочие вопросы со своими первыми заместителями Геннадием Бухтиным и Алексеем Шипиловым, а также доклады директоров департаментов автономного округа и глав муниципальных образований. Они рассказали о том, что происходит в регионе.

Напомним, вспышка энтеровирусного менингита произошла в Нижневартовске из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований в образовательных учреждениях. Врачи диагностировали заболевание у 62 детей.

Кроме того, сегодня правительство Югры приняло решение ввести на территории округа режим чрезвычайной ситуации. Причиной послужили бушующие лесные пожары, возникшие на территориях Березовского и Белоярского районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.