Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Владимира Яремаченко продолжат увольнять через суд

СУРГУТ, 28 июля, ФедералПресс. Администрация Сургута намерена оспорить решение горсуда, который пытается заставить восстановить на работе бывшего начальника контрольного управления мэрии Владимира Яремаченко.

Несмотря на документы о дисциплинарных взысканиях и позицию прокуратуры, в первой инстанции встали на сторону истца – представители администрации Сургута теперь ждут полного текста решения, чтобы подать апелляционную жалобу.

Отметим, трудовой спор длится уже с 17 марта этого года. Поводом для него стало увольнение Яремаченко по п.5 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ «в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание». В мэрии подчеркивают, что к моменту этого решения на экс-чиновнике уже «висели» замечание и выговор, однако изменить его отношение к работе так и не удалось.

Замечание, кстати, бывший сотрудник горадминистрации также пытался обжаловать через суд, но решения были вынесены уже после увольнения, причем не в его пользу. Сначала 10 апреля Сургутский горсуд признал его полностью законным, а потом на ту же позицию встала и апелляционная инстанция.

Дальнейшие разбирательства по увольнению чиновника, не желающего покидать свое кресло, продолжатся в окружном суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.